Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

О книгах редакторов сайта про какао и месоамериканскую игру в мяч

О книгах редакторов сайта про какао и месоамериканскую игру в мяч

Уважаемые читатели сайта "Мир индейцев"! В редакции осталось по 2 экземпляра книг о какао и игре в мяч. Вряд ли мы ещё будем делать дозаказ печати (по крайней мере в обозримом будущем), так что если кто желает приобрести себе бумажный вариант, обращайтесь на почту info@indiansworld.org (москвичам самовывоз, например, в это воскресенье на семинаре Гайавата, остальным можем выслать по почте РФ) 



О книгах: 



1. Какао. Напиток богов и владык (300 р.)
 

Название Theobroma cacao для обозначения шоколадного дерева ввел в научный оборот шведский натуралист Карл Линней. Теоброма на латыни означает «пища богов», и такая характеристика идеально подходит для данного растения, которое в Древней Месоамерике пользовалось наибольшим почтением после кукурузы. В этой книге мы, опираясь на последние исследования авторитетных ученых, расскажем историю происхождения и распространения в Месоамерике шоколадного дерева и изготавливаемого из его плодов какао-напитка. Для местных индейцев шоколад был отнюдь не только вкусной пищей. Бобы какао служили аналогом монет при торговле, их передавали в ходе свадебных церемоний, использовали в медицине и для многих других целей. За сколько бобов можно было снять проститутку? Какое отношение шоколадный напиток имел к человеческим жертвоприношениям? Почему в мифах ацтеков и майя дерево какао связано с подземным миром? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете на страницах нашей книги. 

2. Месоамериканская игра в мяч: спорт и ритуал (250 р.)
 

В очерке авторы попытались дать читателям общее представление об игре в мяч, своеобразном явлении, порожденном индейскими культурами Месоамерики. Уделено внимание проблеме происхождения и истории игры, ее современным разновидностям, снаряжению игроков, описанию самых известных стадионов и другим вопросам. Рассмотрены особенности этого ритуального соревнования у майя и ацтеков. 

Подробнее о наших книгах: https://www.indiansworld.org/nashi-knigi.html