Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Фестиваль «Кайпи Перу» привлек в США 36 тысяч посетителей

Фестиваль «Кайпи Перу» привлек в США 36 тысяч интересующихся перуанской культурой

09.08.2014. IndiansWorld.org. Проходивший с 29 июля по 03 августа в Смитсоновском Национальном музее американских индейцев (Вашингтон, США) фестиваль «Кайпи Перу», что в переводе с языка кечуа означает «Это Перу», привлек внимание 36 тысяч посетителей, сообщает агентство Andina.

Мероприятие было призвано представить публике богатую культуру и традиции индейцев Перу, а также показать разнообразные ремесленные поделки народов Анд.

В течение 6 дней 19 искусных перуанских ремесленников из разных регионов страны демонстрировали посетителям фестиваля изделия из керамики, текстиля, различные украшения и драгоценности.

Также зрители могли посетить фотовыставку, послушать лекции и музыку, посмотреть танцевальные выступления и даже оказаться на выставке перуанской кухни.

Фестиваль организован Посольством Перу при поддержке ряда организаций (ACA, ARKive, The Mountain Institute, Grupo Corzo, Pisco Portón и музея National Geographic).