Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Обучение в Великобритании

традиционно английское образование считается эталоном качества...
:::
Образование
:::
Обучение

Обучение в Великобритании – хороший старт карьеры не только в России, но и за рубежом. Традиционно английское образование считается эталоном качества, поскольку система образования в Англии формировалась на протяжении сотен лет. Обучение в Великобритании открыто для всех желающих, но бесплатно оно только для граждан Великобритании.

 

В среднем обучение в Великобритании для иностранцев обходится в 45 000 фунтов стерлингов в год. Это касается частных английских школ. Такие школы называются еще независимыми. В них учится примерно 7% английских детей и практически все иностранцы, желающие получить образование в Англии. Всего в Великобритании около 2500 частных школ.

 

Большая часть частных школ называется еще подготовительными школами, т.к. в них проходит подготовка детей к вступительным экзаменам, которые сдаются в 11 лет. Этот выпускной экзамен дает возможность получить образование в более престижной школе.

 

Среднее образование в Англии начинается с 12 лет, но чтобы поступить в престижную частную школу, нужно встать в очередь заранее. Родители записывают своих детей уже с самого рождения. Часто дети из обеспеченных аристократических семей получают английское образование в той же школе, где учились их родители, дедушки и бабушки. В основном родители предпочитают отдавать своих детей в частные школы, т.к. считается что обучение в таких школах более престижно и уровень знаний выше.

 

Система обучения в Великобритании подразумевает индивидуальный подход к каждому ученику, формируя независимую личность с широким кругозоров и независимым гибким мышлением. Как правило, педагоги учат детей не зубрить пройденный материал, а исследовать его и находить новые подходы к проблеме, т.е. самостоятельный поиск решения. Именно поэтому, специалисты, прошедшие обучение в Великобритании, так высоко ценятся в любой компании, поскольку являются незаменимыми в случаях поиска решений в безвыходных ситуаций и легко адаптируются к любым условиям работы.