Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Где можно найти произведения писателей Индейского Возрождения?

Данчевская Оксана Евгеньевна
:::
Ваш вопрос эксперту
:::
Северная Америка

Надежда Бровченко

вопрос:

Здравствуйте, пишу диплом по теме «Отражение истории индейского народа в лит-ре его представителей (2 пол. XX века)», основная идея - анализ произведений и соотношение их с историческими реалиями, если кратко.

Но столкнулась с проблемой, что скачать произведения писателей индейцев почти не возможно, потому, что из всех писателей - индейцев (а меня в основном интересует индейское возрождение) я нашла Н. Скотта Момадэя и несколько новелл, не могли бы подсказать сайты или вообще место, где можно найти их произведения.

Спасибо заранее огромное, хоть за какую-либо информацию.


Данчевская Оксана Евгеньевна, канд. культурологии, доцент, Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

ответ от 17.01.2016 г.:

В первую очередь - N. Scott Momaday "House Made of Dawn", L.M. Silko "Ceremony" (это, пожалуй, первые главные романы).

Очень простой поиск выдал несколько полезных страниц: на этой (http://nativeamericanlit.com) можно найти информацию об авторах Индейского Возрождения и их основных работах; здесь (http://oedb.org/ilibrarian/20-native-american-authors-you-need-to-read/) есть список наиболее важных авторов с кратким описанием их работ; а на этом сайте (http://www.ipl.org/div/natam/) можно найти информацию обо всех индейских писателях.

Собственно, я бы порекомендовала бОльшую часть писателей, упомянутых на втором сайте. Но т.к. это диплом, а не диссертация, то, может, разумнее ограничиться 1-3 авторами и подробно разобрать их произведения? Иначе автор вопроса рискует просто утонуть в этом литературном море...