Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Удар молнии (воспоминания-7)

Пискунов Олег ::: Бастион Духов. Заговор Хунак Кееля

гл.29

Пришло время - делать глупости !
Олаф Эри "Вселенский шторм"

Это задание было самым обычным - встретить в условленном месте перламутровый "форд". Водитель машины должен показать мне знак "виктори" - растопыренные и поднятые верх два пальца. Номер этого "форда" и будет моим шифром. Деньги за наркотики были переведены обычным банковским перечислением, под видом предоплаты за запчасти к трейлерам. Неучтенные запчасти для такого случая были приобретены заранее. Дон Карузо как всегда перестраховался.

Сложностей не возникло. Машина ждала меня в условленном месте, слежки, я тоже не обнаружил...

Я быстро выполнил и другие дела Дона Карузо в Англии и отправился в Америку трансатлантическим лайнером "Яркая звезда" рейсом : Ливерпуль - Лиссабон - острова Мадейра - Канарские острова - Острова зеленого мыса - Бермудские острова - Нью-Йорк. "Яркая звезда" - единственный в своем роде корабль. Им управляла уникальная компьютерная система. Реклама говорила, что это единственный в мире непотопляемый корабль. Впрочем, "Титаник" в свое время тоже был непотопляемым. Почему именно, я выбрал этот рейс ? Да потому, что "Яркая звезда" должна была пройти над подводным Северо -Атлантическим хребтом. Именно там, по рассказам Карная, располагалась таинственная и легендарная Атлантида. Я решил завладеть и самим посохом бога. Карнай объяснил мне, что посох сам всплывет и выпрыгнет в руку владельцу наконечника, если проплыть над Атлантидой. Если можно завладеть всем посохом целиком, почему бы это не сделать? Что я с ним буду делать потом, я еще не решил.

До Островов зеленого мысы, я доплыл без приключений, а потом заметил за собой слежку. Парень в джинсовом костюме постоянно пристально смотрел на меня. Откуда он ? Из ФБР, Интерпола, или из какого-нибудь другого агентства ? Я стал опасаться его и даже прицепил под мышку своего "глухого китайца" - китайский пистолет ТТ с глушителем. Джинсовый парень появлялся везде, где был я. Я занервничал, запереживал. Вдруг, я провалился ? Испортил все дело ? Тогда не сносить мне головы. Дон Карузо быстренько лишит меня звания любимца и нашпигует свинцовыми маслинами. Я решил подкараулить парня и под стволом своего пистолета узнать причины, по которым, он меня преследует. Я пару раз выходил покурить на нижнюю палубу ночью. Там же возникал и мой преследователь. На третью ночь я решил с ним поговорить. Я вышел покурить. Когда, находишься в океане, небосвод расположен намного ниже, чем обычно. Далекие светила и подружка Луна - делятся с океаном своим светом. Небесное отражение - прекрасно : это второе, колышущееся небо, но более светлое, размазанное.

Через десять минут возник и джинсовый парень. Как он узнавал, где я нахожусь - оставалось для меня загадкой. Может прилепил к моей одежде небольшого электронного клопика ? Потом я это выясню. Я покурил, смачно затягиваясь и не обращая внимания на шпика. Потом нырнул в темноту и спрятался у хозяйственной присройки. Через полминуты мимо меня прошагал джинсовый паренек. Я выскочил и приставил свой пистолет к его затылку. Парень не был профессионалом, иначе я бы его так легко не вычислил.

- Что потерял меня, дружек,- зашипел я ему в ухо,- на кого работаешь, падла ?

- Я не знаю о чем вы говорите,- просипел он,- отпустите меня.

Я сильнее вдавил глушитель в его бритый затылок.

- Парень, я шутить не буду, кто тебе велел меня пасти ?

- Я правда не знаю его имени, только знаю, что заказчик из Москвы. Отпусти меня, я обещаю, что на Бермудах покину корабль.

- Я понял, что заказчик - Владислав Кастрицкий. Итак, он меня нашел. Сумел-таки выследить.

Парень дернулся и мой палец рефлекторно нажал на спусковой крючок. Черт, кровь брызнула мне в лицо. Я его убил ! Это был первый убитый мной человек. Раньше в юности, правда, я запинал до смерти кошку. Но до сих пор из-за этого мучаюсь. Что же теперь будет ? Что ? Коленки моего преследователя подогнулись и он упал к моим ногам. Выстрела был не громкий - так хлопок в ладоши. Вряд ли его кто-нибудь, да еще в поздний час, мог услышать. Я оттащил его к пристройке и огляделся. На нижней палубе кроме меня и трупа, больше никого не было. Я подтащил труп к оградительному бортику и сбросил его в океан. Бульк, сердце сжалось в камок. Вдруг, кто-нибудь меня видел ? Я немного подумал и отправил за борт свой ТТ. Я достал карманный фонарик. К счастью, кровь парня попала только на меня, на палубе ничего не было. Я трясущимися руками засунул фонарик в карман, даже забыв его выключить и пошел в свою одноместную каюту. При тщательном осмотре своего пиджака, я заметил маленькую иголочку - передатчик. Вот, как он меня выслеживал. Я сломал ее и выбросил в унитаз.

Два следующих дня пролетели не заметно. Я провел их находясь в пьяном угаре. Таким образом, я иногда отпускаю сам себе грехи. Когда я специально забил до смерти беззащитную кошку, тоже два дня "отпускал себе грехи". Потом за обедом я услышал, что пропал русский турист. Служба безопасности "Яркой звезды" считает, что он мог вывалиться за борт. И что это не связывают с умышленным убийством. Это хорошо, а то я уже совсем извелся. Я конечно - гангстер, но интеллектуальный, который держит оружие лишь в тире. Еще раз семь, я посещал место убийства. Недаром говорят, что преступника всегда тянет на место преступления...

Больше происшествий не было...

...Сегодняшней ночью "Яркая звезда" должна была пересечь подводный Северо - Атлантический хребет. Этой ночью я расчитывал получить затонувшую часть посоха бога... От охватившего меня возбуждения, я нервно ходил по каюте. Не пошел даже на обед, хотя являюсь большим чревоугодником. Я не мог дождаться ночи. Иногда, меня посещала мысль о том, что посох может наделать множество бед. Гибель Японии по сравнению с этими бедами, покажется детской игрой в "красную кнопку". Но внутренний голос потом убеждал меня, что дело нужно завершить до логического конца, даже если оно приведет мир к Армагеддону...

...Согласно трудам прорицателя Эдгара Кока, Атлантида пережила как минимум три катаклизма. Первые два, около пятнадцать тысяч лет до нашей эры, превратили гигантский континент в островной массив, а двенадцать тысяч лет назад, во время Всемирного Потопа остатки суши погрузились в море. Перед последним катаклизмом атланты переселились в Америку, Египет и Месопотамию. Их цивилизация вначале была высокоразвитой, затем постепенно угасла. Эпицентр землетрясения, разбившего материк на острова, располагался примерно в районе Багам. Острова назывались : Посейдонис, Ариан и Ог. В то время, как материк Му погрузился в воды Тихого океана, Атланты достигли вершины технократического развития. После гибели Атлантиды атланты смешались с племенами Африки и Америки, положив начало египтянам и индейским цивилизациям. Египетские пирамиды построены атлантами. Это уже потом фараоны приспособили их под свои гробницы. Переселенцы из Атлантиды принесли истоки цивилизации и Кельтам. В диалоге "Тимей" Платон заявил, что влияние Атлантиды простиралось от Ливии до Египта и от Европы до Тиррении. Мне всегда казалось, что атланты являются потомками лемурийцев, а предки лемурийцев пришли на Землю со звезд. Часть атлантов, к моменту Потопа могла покинуть нашу планету, так как эта цивилизация к тому времени освоила уже межзвездные перелеты. Следы их межзвездной экспансии в будущем найдут на Луне и других планетах Солнечной системы...

Около западного берега Бимини, в прибрежных водах, археологами были обнаружены рукотворные стены, возрастом двенадцать тысяч лет. То есть руины Бимини принадлежали континенту, который великий Платон называл Атлантидой...

Наступила ночь, по корабельной радиотрансляционной сети объявили, что "Яркая звезда" проплывает над предполагаемым местом расположения бывшего материка атлантов. Я мысленно перекрестился и вышел на нижнюю палубу. Руки тряслись от возбуждения. Мне даже показалось, что наконечник, висящий на шее, немного нагрелся. Я нервно закурил. Но перед тем, как мне удалось зажечь сигарету, я уронил в воду целых две. Черт, ноги меня принесли на то место, где я нечаянно убил шпиона. Я только что это заметил. Ну и что ! Это временное проклятие ! Я пугливо посмотрел по сторонам, но как и в тот раз, на палубе никого не было. Боже мой ! Что же такое я творю ! Что ?

Вдруг, я почувствовал, что от моего наконечника ко дну океана, тянется невидимая нить. Эту связь я ощутил всеми клетками своего тела. Есть такая песенка, в которой поется про белых медведей, которые трутся о земную ось. Я тоже физически ощутил ось, соединяющую мой наконечник с самим посохом. Несмотря на огромный срок - посох сохранился. Я это понял ! Внезапно в небе засверкали молнии. И грянул гром. Водная гладь при этом осталась спокойной. Шторм так и не начинается. Я струсил, сильно струсил. Я посмотрел за борт, мне почудилось летящее к воде тело русского туриста. Бульк ! Я поморщился, а когда открыл глаза, увидел в воде северное сияние. Вода светилась. Я еще раз посмотрел по сторонам - никого кроме меня не было. Я догадался, что сияние под водой - это ореол поднимающегося на поверхность посоха бога. Тот посох, с которым Хунак Кеель, основатель династии кокомов, прыгнул в сенот - был не настоящим. Еще чуть-чуть и я стану властелином мира, честным и справедливым правителем. Мир будет добрее и спокойнее. Я прекращу войны, избавлю человечество от болезней и преступности. Размечтался, мечтать никто не запретит. Пришло время - делать глупости !

Я посмотрел за борт, на поверхность всплыл небольшой, примерно двухметровый предмет, напоминающий посох. Только он был немного изогнут и походил на охотничий лук. Я понял в этот миг, что должен протянуть руку и посох, всплывший из морских глубин, сам мне прыгнет в руку. Я протянул обе руки...

В этот момент над моей головой грохнуло и сознание медленно покинуло меня. Я почувствовал, что лечу за борт, навстречу воде. Туда же , куда совсем недавно, отправил тело несчастного шпиона. "Молния,- в угасающем сознании всплыла последняя мысль,- в меня попала молния"...

...Еще мгновение назад, я стоял на прогулочной палубе трансатлантического лайнера. А теперь лежал на армейском плацу и ноги сержанта возвышались над моей головой...

- ...Вставай, ублюдок,- закричал на меня человек в камуфляже. Ты больше не свободный человек, ты - дерьмо ! Ты был ничтожеством ! А здесь на этом полигоне Бастиона Духов, ты станешь великим солдатом. Завтра тебя познакомят с твоим экипажем. А сейчас ты от меня получишь наиглавнейшую вешь солдата - аморфный комбинизон, который приспосабливается под любую фигуру и питается твоими выделениями, он съест тебя, если ты его перестанешь кормить. Не совсем съест, а заменит собой твою кожу. А теперь вставай и за мной, бегом марш...

"Да,- подумал я,- и на том свете нет покоя ! Его нет ! И черти здесь, что твой гадкий сержант"...