Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ла-Хойя и воины в тумане

Южная Америка
-
Чачапойя
TVE

Описание: Рассвет культуры Чачапойя, зародившейся в северном Перу на высоте более 3000 метров над уровнем моря, приходится примерно на 800—1500 гг. н. э. До сих пор не ясно, откуда пришли чачапойцы, доподлинно известно лишь то, что поселились они в труднодоступном и практически непригодном для жизни месте: отвесных скалах перуанских джунглей.

Съемочная группа, в составе которой археологи, спелеологи, горные спасатели и эксперты по съемкам в труднодоступных местах, отправляются в места бывшего обитания чачапойцев для того, чтобы изучить их традиции и образ жизни. Специалисты исследуют разновидности надгробных башен, известных как «чульпы», которые расположены на уступах отвесных скал. Невероятные конструкции, загадочные наскальные изображения, мумии, скрывающие в себе зашифрованные послания, и таинственные саркофаги, спрятанные в горах, представляют собой огромный археологический и исторический интерес. Этот документальный фильм проливает свет на множество нераскрытых тайн, которые хранят в себе горы и ущелья Чачапойя в Перу.

Название: Ла-Хойя и воины в тумане
Оригинальное название: La Joya And The Warriors In The Mist
Год выхода: 2010
Выпущено:  TVE, Explora Films, Chellomulticanal 
Жанр фильма: документальный
Продолжительность: 0.52.00 мин.