Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

ЭПИЛОГ

Орсон Кард ::: Искупление Христофора Колумба

В 1955 году один  карибийский археолог, ведя раскопки близ  того места, где высаживался  Колон, обнаружил,  что почти идеально  сохранившийся череп, найденный в этот день, оказался тяжелее, чем должен был  бы быть. Он отметил эту   аномалию,  и,   спустя   несколько  недель,  когда  ему  представилась возможность вернуться в университет в Анкуаш, он сделал рентгеновский снимок черепа. На снимке виднелась металлическая пластина, вставленная внутрь.

     Внутрь  черепа?  Не  может  быть.  Только после тщательного  осмотра он обнаружил тонкие, как волос, следы хирургической операции, с помощью которой это  было  сделано. Но  кости не срастаются так  плотно. Что же это  была за операция,  не  оставившая почти никакого  следа?  В  1955  году  такое  было невозможно, так что уж говорить о пятнадцатом веке.

     Фотографируя  каждый  этап   процесса,  он,  в  присутствии  нескольких помощников,  выступавших  в  качестве свидетелей,  расширил  череп  и  вынул пластинку.  Она была изготовлена из  сплава, которого  он никогда  раньше не видел;  последующие   исследования   показали,  что  этот  сплав,  насколько известно, никогда  не  существовал. Но  не в  металле  было дело. Когда  его отделили  от  черепа, то обнаружили, что  он  распадается  на  четыре тонких листа, сплошь исписанных микроскопически мелким  почерком. Текст был написан на четырех языках: испанском,  русском, китайском  и арабском. Он  был полон описательных оборотов, поскольку речь  в нем шла о  понятиях, которые трудно было выразить с помощью  словарного запаса, существовавшего в  любом из этих языков  в  1500 году. Но после  расшифровки смысл послания  стал  достаточно ясен. В нем  говорилось, на какой частоте  и в  каком порядке  нужно послать радиосигнал, чтобы получить ответ от захороненного архива.

     Сигнал был  послан. Архив  был найден.  Содержавшиеся  в  нем  сведения казались невероятными и в то же  время, не подлежали сомнению, поскольку сам архив был явно созданием техники, никогда не существовавшей  на Земле. Когда эти сведения  стали  известны,  нашли  еще два архива. В них  рассказывалась подробная  история не  только  столетий и тысячелетий жизни  человечества до 1492 года,  но также и  странная, вселявшая ужас история в период между 1492 годом и временем  составления архивов, которая  в действительности  не имела места.  Если  у  кого-нибудь и возникали сомнения относительно аутентичности

архивов,  все они рассеялись, когда раскопки в местах, указанных в  архивах, дали потрясающие археологические находки, подтверждающие все, что могло быть подтверждено.

     Существовала ли раньше другая история? Нет, даже две различные истории, обе уничтоженные вторжением в прошлое?

     Внезапно легенды и слухи о жене Колона, Дико,  и  учителе Йаша, Хунакпу Один, начали обретать  смысл.  Менее ясные  истории о некоем турке, который, предположительно, уничтожил "Пинту"  и был убит людьми Колона, опять вызвали интерес,  и  их  сопоставили  с планами,  о  которых  говорилось в  архивах. Очевидно, все три путешественника благополучно проникли в прошлое. Очевидно, все они добились успеха.

     У двоих  путешественников  были могилы и  памятники. Теперь  оставалось соорудить третью  гробницу, здесь, на берегу  Гаити,  положить туда  череп и написать  снаружи  имя  Кемаль, дату рождения,  которая не  наступит  еще  в течение многих веков, и дату смерти -- 1492 год.