Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Дезертиры

Пискунов Олег ::: Бастион Духов. Заговор Хунак Кееля

гл. 1

И две тысячи лет - война, война без особых причин...
В. Цой

 

Есть такая поговорка : войны ведутся на полях сражений , а выигрываются на фабриках. На какую фабрику работала наша дивизия , никто из служивых не знал. И даже высшее начальство было нам не знакомо. Мы - " Пушечное мясо " - получали приказы телепатически. Год "службы" и если остался в живых - получаешь кругленькую сумму при демобилизации. Мы были призваны против своей воли. Война , в которой я воевал , была абсолютно бессмысленной ; сперва мы уничтожали зеленых , затем пришел приказ уничтожать всех , кроме синих .

Синий - это цвет нашей дивизии . И наши вояки старались во всю - уничтожали всех , кроме своих , как в какой-нибудь аркадной компьютерной игре . Два месяца назад красные были нашими союзниками , но только что я подбил их истребитель .

Наша танкетка пронзительно хрюкнула и тихонечко завывая поползла на сопку. Недалеко на склоне догорал желтый БТР , горилодобный труп существа в желтом комбинезоне попал прямо под двухметровые колеса танкетки . Чавкал о броню кустарник , лопались стволы поваленных деревьев , ни какие силы природы не могли остановить нашу сине - колесную смерть . А где-то там , за сопкой работал вражеский город - дот. Он отстреливал всех подряд и кажется не имел цвета. И нашему экипажу, единственному удалось подобраться так близко. Город - дот поражал все цели в радиусе пяти километров . А мы двигались вперед и были еще живы .

Пора представить наш экипаж . Перед вами - Сергей Славин уникальный человек, который начал свою карьеру блестящим адвокатом в Санкт-Петербурге двадцатого века, человек который всегда жил в свое удовольствие, имел большие деньги и славу первооткрывателя, и который пострадал за то ,что увлекся древнеиндейскими мифами. Теперь этот человек - автор этих записей, всего на всего стрелок танкетки на безымянном ,тюремном полигоне, закинутым в Большое Магеланово облако. Там дома мне удалось избежать службы в Советской армии нечистым путем и видимо работа на полигоне - была одним звеном из большой ,свинцовой цепи наказаний ,за мою неправедную жизнь на тихой старушке Земле.

Второй член экипажа - разумный слизняк Фуни с планеты Альфа Феи 3. Он у нас флегматик и молчун, сентиментальный консерватор-жлобист и кроме всего прочего - прекрасный механик водитель. К великому сожалению он о себе практически ничего не рассказывал. Третий и пожалуй еще одновременно и четвертый член экипажа - наш командир, зверообразный гадоид ложнозрячий ,

телесный демон ЛАН-Гу-пп. Он житель Земли-35, отстающей от моей планеты на тридцать пять градусов сингулярно пространственных координат, то есть из другого измерения Земли. Земляк одним словом. ЛАН-Гу-пп был туповат для командира бронетранспортера , но он очень любил форму и когда нашей тройке предложили выбрать командира, мы дружно проголосовали за него -пусть у него в голове трещат телепатические приказы начальства. В первом же бою , я доказал гадоиду свое превосходство в тактических вопросах и он не гласно признал его. ЛАН-Гу-пп командовал на построениях личного состава Синей дивизии, красуясь своей офицерской формой, а я командовал в бою. О таком раскладе знала лишь наша тройка.

Месяц назад у нас был eще один член экипажа - добряк и шутник , а также половой гигант ,Сифи Голубинус , гуманоид с планеты Трихо , но он погиб в бою от венерического ранения - разновидности интимной болезни, свойственной только его звездной рассе. Из-за этого трагического случая командование лишило нас диплома: "Боевой экипаж без венерических болезней имени СК Гарисона".

Фуни остановил танкетку и посмотрел на меня своими сине-грустными глазами. Глядя на него, я всегда поражался разнообразием причуд Господа. In God I Trust . Ладно, гидроцефалы, аморфные ленивцы и трупогрызы, все эти твари были гуманоидного типа, но ... сотворить разумного слизня с ангельским личиком? Это было выше моего понимания, наверное этим я и отличаюсь от Творца, хоть и был создан по его образу и подобию.

- Серг, может мы его долбанем квазерным ударом ? - голос у слизня был статный, как у расфуфыренного советского петуха - генерала.

- Давай, давай, испепелим дот!- Пробулькал, капая слюной на мое плечо, командир. Когда я первый раз увидел его, чуть штаны не обделал, таких чудищ не увидишь не в одном фильме ужасов: маленькая зубастая головка, похожая на облезлый человеческий череп, красные шары-глаза на выдвижных усиках, вдобавок ко всему, кости у этого разумного не внутри, как у вида Homo sapiens, а снаружи. И пахнет от него, как от недельного покойника. Постепенно я привык к ЛАН-Гу -ппу и разговариваю уже с ним без респиратора.

- Не нужно,- сказал я обоим,- внемлем голосу тактики, они врежут по инверсному следу, тогда не видать нам дембеля. Лучше запустить зонд.

Пусковую установку мы сбросили в лесу, что бы не "протухнуть" при запуске. Теперь ракеты и зонд запускались дистанционно и противник не мог проследить, откуда сделан выстрел.

Гадоид нажал на пусковую кнопку, почти сразу же загорелись обзорные экраны. Я с нетерпением ждал, когда собьют зонд, но так и не дождался. На экраны впорхнуло изображение разрушенного города-дота . Он оказался черного цвета - цвета ограждения. Бетонное покрытие полукупола обвалилось, амбразуры казались развороченными гигантской отверткой, кругом кучи мусора вперемешку с металлоконструкциями и развороченными боевыми машинами самых различных типов. Кто-то накрыл его до нас. Вот я узнал , хорошо мне известный российский танк Т-80 с со сплюснутым от квазера задом. Как он сюда попал - одному богу известно. Рядом - немецкий "Шерман" времен второй мировой войны. И еще много знакомой мне земной техники. Такой хлам не стоял на вооружении полигона, если только его не использовали намного раньше. Идиотская война, кто-то из руководящих направил нас уничтожить ограждение .

- Он сам протух ! - Гадоид посмотрел на меня.- Давай его совсем с землей сравняем.

Фуни возобновил движение к вершине холма. Вдруг ЛАН-Гу-пп удивленно замотал глазами - антеннами:

- Дальше нельзя, передают что это запретная зона, пока не восстановили дот. И требуют немедленного возращение в расположение, нам гарантируют благоприятный режим возврата. В противном случае,- он прислушался к голосам в своей голове,- нас лишат цвета.

Мы прекрасно знали , что экипаж без цвета, мог быть уничтоженным любым цветом, как объявленный вне правил.

- Они боятся , что мы попадем в дот,- Фуни лукаво подмигнул,- что будем делать? Туда или обратно?

- Я за туда, была не была, - я понял что слизень заинтересован в движении вперед, может быть это и есть выход с ненавистного полигона .- А ты наш командор?

- Тогда нас убьют,- на секунду мне показалось, что он искренен, на сколько могут быть искренне телесные демоны.- Я подчиняюсь большинству. Давайте подготовим ручное вооружение , возможно нам скоро придется покинуть БТР.

Я надел каску и взялся руками за гашетки.

- Сними горшок с головы Сергей,- сказал Фуни увеличивая ход,- не позорься.

Его пожелание натолкнуло меня на воспоминания о первых днях службы ,после моего похищения в Армию с Земли.

- Ублюдки ЛАН-Гу-пп, Славин, Фуни и Голубинус,- кричал инструктор-орангут, после того как мы проглотили говорильные леденцы,- теперь конфеты позволят вам понимать меня, дерьмо собачье. Вы будете экипажем вот этой прекрасной машины,- он кивнул в сторону БТРа,- оружие вам выдаст инсткуктор-шимп, я же выдам вам предметы, которые помогут выжить в сложных условиях.

Я вместе с остальными гуськом проскользнул в каптерку.

- Изделие номер один, это ложка для еды. Если повернуть рукоятку на сто восемьдесят градусов - получится прекрасная саперная лопата, а если ее стукнуть об колено ,- инструктор посмотрел на слизня,- или об другой выступ тела, лопатка превратится в большую совковую лопату, которой прекрасно можно убирать дерьмо. Ясно, петухи, мать вашу, изделие номер один выдается одно на весь срок. Изделие номер два, это фляжка армейская, предназначена для хранения воды. Может быть использовано для сбора мочи на посту , а если изделие номер два заполнить веществом Х - получиться мощная ротивотанковая граната, взрыватель вмонтирован в пробку. И наконец изделие номер три - каска. Предназначена для сохранения черепа солдата, во время обеда используется как котелок и тарелка, а на посту как горшок, устройство внутри позволяет уничтожать дерьмо и солдата, если они попали в плен. В плен у нас ,идиоты, не берут. При заполнении веществом Y ,- инструктор постучал по каске,- изделие номер три может быть использовано для колки кокосовых орехов. Вам все ясно, сопли зеленые ?

-Так точно, господин орангут (звание аналогичное старшине)! - Хором ответили мы, пораженные армейской унификацией.

- Вопросы есть?

- А презервативы нам дадут?- Голубинус посмотрел на инструктора так, что тот вздрогнул.

- Хороший вопрос, военный, вместо презерватива, может быть использован чехол от ручной гранаты...

Пришлось снять с головы универсальный горшок.

- Ой не нравиться мне все это ,- простонал гадоид,- на моем пентакле видны нехорошие изменения. Фуни , отключи контролеры, что бы нас дистанционно не взорвали.

- Уже сделал , хлоп-лейтенант, правда немного поздно, у БТРа уже сняли цвет , но взорвать нас не смогут. О, уже появились стервятники, справа зеленый танк.

- Понял,- я поймал ксилтронный танк зеленых в перекрестие прицела и раздавил его квазерным ударом. Фуни не сумел выключить только цветовой контролер и теперь наша машина при подходе к любому цвету, автоматически приобретала цвет их противника. Нас с одинаковым успехом могли уничтожить любые, даже свои - синие.

- У нас сменился цвет на красный, сзади желтый танк.- Демон включился в смертельную игру.

- Молодец, командир, дай ориентир.

- Тридцать два - пять по Севе, Серг.

Я врезал по нему гравитационной ракетой класса "земля - земля"- I4I. Башня подпрыгнула выше деревьев, рассыпаясь как горсть песка, гусеницы расплавились, а корпус танка скомкался, как листок бумаги. Цвет противника определялся визуально, это было одно из "железных " условий тюремного полигона, которое работало нам на руку. Перед тем , как мы добрались до развалин, я сбил один коричневый флаер и подбил два голубых уничтожителя.

- Мы пропали ! - Гадоид не сводил своих ложно глаз с экрана заднего обзора. - За нами увязался черный штурмовой слоноход !

Это была самая ужасная машина полигона, идя на пролом, она крушила и сжигала все, что попадалось ей на пути. Не было преград, способных остановить слоноход. Эти машины использовались лишь в частях ограждения полигона, что бы вояки ,типа нас, не унесли ноги. Я помолился и закрыл глаза в ожидании смерти ...