Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Страна мертвых.

:::
Мифы и легенды
:::
гуахиро

Только человек женился, как его постигло огромное несчастье: новобрачная скоропостижно скончалась. Муж был безутешен и отказался покидать могилу жены. Так и ос­тавался он там много дней и ночей, пока однажды ему не по­казалось, что он видит ее. И, действительно, она взяла его за руку и повела далеко-далеко, туда, где бил барабан, где все люди танцевали.

Но потом жена исчезла, и он не знал, где ее искать. На­конец, он обнаружил ее в каком-то доме, совокупляющейся с незнакомым мужчиной. Там было много прекрасных деву­шек, чьи ноги были призывно широко разведены. Недолго думая, индеец сам прилег с самой хорошенькой, но ничего приятного от соития так и не получил. Хоть и была она кра­сивой, но без плоти.

«...На следующую ночь индеец сам стал бесплотным духом, так как совокуплялся с... покойницей. Раньше он знал, откуда пришел, а теперь все забыл. Решил было он вернуться назад, да не знал, где дорога».







Источник - «Мифы Центральной и Южной Америки», Я.Н. Нерсесов. Изд. АСТ; 2004