Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

ПОСЛЕДНИЙ ИНКА

Свет Яков Михайлович ::: Последний инка

хроника горьких лет борьбы и гибели ЦАРСТВА СОЛНЦА и его последнего оплота – поднебесной ВИЛЬКАПАМПЫ

Четыреста с лишним лет назад испанский искатель наживы Франсиско Писарро привел свой корабль в Царство Солнца – Перу. Закованные в сталь испанские завоеватели разорили цветущую страну, растоптали ее древнюю культуру, разрушили ее великолепные города.

Но в час, когда Писарро торжествовал победу, горстка отважных перуанцев ушла высоко в горы. Они укрылись на заоблачных высотах Вилькапампы. Дорог к этому орлиному гнезду не было. Ущелья бурной реки Урубамбы отсекали это холодное и суровое нагорье от всего света. И там, на высоте Монблана, мудрые и отважные воители сорок лет отбивались от чужеземных захватчиков. Сеть гнусных интриг плели вокруг Вилькапампы преемники Писарро. Шпионы и наемные убийцы творили там свои черные дела. От их руки погиб великий вождь Манко. Но страна Последней Надежды успешно боролась с Испанской империей. Об этих героических битвах, о городах-воинах, о последнем правителе Вилькапампы, юном инке Тупаке-Амару, рассказывается в этой книге.