Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность» откроется в подмосковных Мытищах

Выставка «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность» откроется в подмосковных Мытищах

15.06.2016. Родники. Этнографическая выставка «Североамериканские индейцы. Мифы и реальность» откроется в Мытищинском историко-художественном музее 17 июня, в экспозиции представлена коллекция материалов и подлинных предметов, связанных с бытом североамериканских индейцев, сообщает Мытищинское информагентство со ссылкой на директора музея Марию Клычникову.

«Этнографическая выставка, которая откроется в предстоящую пятницу в зале Мытищинского историко-художественного музея, продемонстрирует посетителям таинственный и красочный мир дикого Запада, который, если разобраться, не такой уж и дикий. В экспозиции представлена коллекция материалов и подлинных предметов, связанных с бытом североамериканских индейцев. Коллекцию в течение 30 лет собирает художник из Краснодара Игорь Гуров. Военные и ритуальные одежды представителей разных племен, мужские и женские костюмы из замши и перьев, расшитые иглами дикобраза и бисером, детские игрушки, предметы шаманских культов – все это подлинные предметы XIX-XX веков», – сказала Клычникова, ее цитирует информагентство.

По ее словам, на выставке, кроме исторических артефактов, будет представлена современная культура пау-вау (фольклорных фестивалей) и изделия мастеров из индейских резерваций США и Канады – всего более 200 экспонатов.

«На выставке также можно увидеть конское снаряжение и упряжь как индейцев, так и ковбоев, а также индейское жилище типи. Представленные экспонаты дополняет большое количество исторических фотографий. Организаторы выставки несколько лет экспонировали коллекцию в музеях многих городов Краснодарского края, Адыгеи и Ростовской области. Теперь ее увидят и мытищинцы», – заключила Клычникова.

По данным информагентства, выставка продлится до 19 августа.


Источник - Родники