Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Выставка «Майя: откровение бесконечного времени» прибыла в Бразилию (видео)

Выставка «Майя: откровение бесконечного времени» прибыла в Бразилию. Архивное фото с выставки в Мехико (13.12.2013-27.04.2014)

09.06.2014. IndiansWorld.org. Сотни экспонатов древнего искусства индейцев майя представлены на выставке «Майя: откровение бесконечного времени», которая 9 июня открылась в бразильском Музее города Сан-Паулу, расположенного в парке Ибирапуэра. Выставка продлится до конца августа 2014 года.

Ранее выставка проходила в Мехико (до 27 апреля), где её посетило около 300 тысяч человек. Ожидается, что в Бразилии, в том числе на волне всеобщего праздника футбола, от желающих посетить экспозицию не будет отбоя.

Экспонаты разместились на площади в 800 кв. метров – здесь представлены 388 предметов пяти штатов Мексики: Юкатан, Кампече, Кинтана-Роо, Табаско и Чьяпас. Среди экспонатов представлены различные курильницы, погребальные урны и маски, керамика, изделия из жадеита, а также предметы двух захоронений с пожертвованиями. Выставочная коллекция охватывает различные периоды истории майя начиная с 2500 года до н.э.

Выставка «Майя: откровение бесконечного времени» прибыла в Бразилию. Архивное фото с выставки в Мехико (13.12.2013-27.04.2014)На выставке представлено общество майя в различных аспектах. Предметы старины здесь хорошо гармонируют с информационным сопровождением посредством современных технологий, а также макетами древних городов майя.

Выставка организована Национальным институтом антропологии и истории Мексики (INAH) в сотрудничестве с Национальным советом по культуре и искусству, а также Министерством иностранных дел (в частности при помощи посольства Мексики в Бразилии), и Министерством культуры Бразилии и префектуры Сан-Паулу.

Небольшая галерея предметов прошедшей в Мехико выставки представлена на странице сайта «Мир индейцев».