Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Участники индейского движения «За демократию с достоинством» пришли в Кито (Эквадор)

Участники индейского движения «За демократию с достоинством» пришли в Кито (Эквадор). Фото: Edu Leon / elpais.com

12.08.2015. Эквадор сегодня. Около 18:15 этой среды участники индейского движения «За демократию с достоинством» прибыли в столичный парк Арболито, в северной части центра Кито. Выйдя из провинции Самора Чинчипе, аборигены прошли страну пешком в течение 10 дней и закончили свой путь в столице Эквадора.

Манифестанты, которых на всем пути сопровождали полицейские, намеревались разбить лагерь в районе, где располагается резиденция правительства. В окрестностях этой резиденции общественные группы и индейские организации, поддерживающие президента Рафаэля Корреа, также организовали свою акцию и объявили, что будут стоять на страже порядка и что они не хотят свержения правительства. Они собрались на центральной площади Пласа Гранде и заявили, что останутся там, выражая свою поддержку законной власти в преддверии национальной забастовки, намеченной профсоюзами на этот четверг, 13 августа.

Не уточняя, сколько манифестантов-противников режима прибыло в Кито, президент Федерации коренных народностей Эквадора (Conaie) Хорхе  Эррера заявил в ходе пресс-конференции, что на протяжении своего путешествия, начавшегося в глухой амазонской провинции, индейцы получили на своем пути поддержку более 100 000 человек. Президент Conaie также сообщил, что индейское движение не стремится к свержению или дестабилизации правительства, и что участники акции не поддадутся на «ловушки, которые призваны спровоцировать насилие».


Источник – Эквадор сегодня