Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Самые важные события 2013 года по версии читателей сайта "Мир индейцев"

Самые важные события 2013 года по версии читателей сайта "Мир индейцев" (опрос)

Уважаемые читатели и посетители сайта «Мир индейцев»!

С 21 декабря 2013 года по 10 января 2014 года мы предлагали Вам самим выбрать самые важные и значимые события 2013 года! Для этого сайт IndiansWorld.org создал 5 категорий событий: "Исследование 2013 года", "Культурное событие 2013 года у них", "Культурное событие 2013 года у нас", "Археологическое событие 2013 года" и (куда без этого) "Скандал 2013 года". В каждой категории были представлены отобранные редакцией сайта события, о которых сообщалось в новостной ленте портала*. Все события так или иначе, прямо или косвенно, касались индейцев и их культуры.

К сожалению, следует признать, что заинтересованность в участии оказалась небольшой, поэтому назвать этот опрос репрезентативным нельзя. Тем не менее, 27 самых активных достойны того, чтобы узнать результаты голосования.

Прежде чем сообщить победителей в категориях, сайт «Мир индейцев» хочет поблагодарить тех, кто поддерживает детище (будем надеяться, что в этом году участников будет больше), а именно тех, кто: из Ноябрьска, из Екатеринбурга, из Протвино, из Москвы (6 чел.), из Подольска, из Санкт-Петербурга, из Троицка, из Новое Девяткино, из Смоленска, из Барнаула, из Тольятти (все города РФ), из России (город не определен для 3 чел.), из Бауска (Латвия), из Днепропетровска, из Луганска, из Львова, из Киева (все города Украины), из Мексики (город не определен), из Таллина (Эстония), из Мурсии (Испания) – Вы знаете о ком речь (пусть не все города определены, а некоторые определены неправильно), спасибо!

Ну, а теперь, собственно, результаты*** (барабанная дробь):


Исследование 2013 года

- Древние европейцы генетические предки индейцев на 14-38% (12 голосов из 25**)

Археологическое событие 2013 года

- В Кампече найден новый город майя – Чактун (8 из 17)

Культурное событие 2013 года у них

- В Мехико открывается выставка с артефактами из Теотиуакана (11 из 17)

Культурное событие 2013 года у нас

- Состоялась презентация книги «Историки конкисты и доколумбовой Америки: Иштлильшочитль, Помар» (7 из 16)

- Выставка «1000 лет золота инков» и лекции проводимые в рамках мероприятия (7 из 16)

Скандал 2013 года

- Строительная компания в Белизе разрушила пирамиду майя (6 из 15)


* Представленные события 2013 года, конечно же, не были полным отражением всех мировых новостей по тематике сайта. Следует признать, что скорее всего редакция сайта пропустила многие не менее важные события и открытия. Тем не менее, можно с достаточной уверенностью заявить, что как минимум с 25 апреля 2013 года редакция сайта старалась не пропустить ни одно упоминаемое в русскоязычных СМИ (а часто и предлагая читателям ознакомиться с незамеченными нашими СМИ) событиями. Таким образом, выборка была довольно репрезентативной, дело оставалось за малым.

** Каждый участник голосования мог выбрать несколько вариантов ответа.

*** Полностью результаты голосования доступны по след.ссылкам: «1», «2», «3», «4», «5».