Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Музей Уака-Рахада Сипана (Перу) посетят свыше 50 тысяч туристов в 2013 году

Музей Уака-Рахада Сипана (Перу). Фото - delange.org

18.12.2013. IndiansWorld.org. Свыше 50 тысяч перуанцев и иностранных туристов посетят музей Уака-Рахада Сипана провинции Чиклайо региона Ламбаеке к концу 2013 года, сообщает агентство Andina. Об этом перуанскому агентству стало известно со слов директора музея Луиса Черо Сурита, сообщившего также, что перуанцев среди посетителей около 80%, в то время как иностранных туристов преимущественно из Испании, Германии и США – 20%.

С января по ноябрь 2013 года музей уже посетило 50 156 туристов, в т.ч. 44 138 перуанцев  6 018 иностранцев.

Г-н Черо Сурита сообщил, что для повышения качества услуг региональные власти модернизируют 36,5-километровый участок шоссе Помалька-Сальтур-Сипан-Пампагранде, в который будет вложено 33 млн. новых солей.

Археологический комплекс Уака-Рахада, где была найдена гробница культуры Мочика («Правителя Сипана»). Современное фото и реконструкцияМузей Уака-Рахада Сипана был открыт 29 января 2009 года всего в нескольких метрах от археологического комплекса Уака-Рахада, где в 1987 году археолог Вальтер Альва сделал сенсационную находку – раскопал нетронутую гробницу высокопоставленного лица III века культуры Мочика, более известного ныне как «Правитель Сипана». В музее сегодня представлены копии той знаменитой находки 1987 года, для которых в 2002 году в Ламбаеке был построен отдельный музей Царские гробницы Сипана (расположены всего в нескольких часах езды от Уака-Рахада). Тем не менее, в музее также представлены маски, керамика и драгоценности культуры мочика, найденные в ходе раскопок с 2007 года.