Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Лекция «Заселение Америки и происхождение индейцев» пройдёт под эгидой выставки «Америка до Колумба»

Лекция «Заселение Америки и происхождение индейцев» пройдёт под эгидой выставки «Америка до Колумба»

02.02.2014 г. IndiansWorld.org. В рамках лектория «Культуры двух континентов», проходящего под эгидой выставки «Америка до Колумба» 16 февраля в 17:00 состоится лекция «Заселение Америки и происхождение индейцев».

Лекция будет посвящена времени и путям заселения Америки. Было ли открытие одномоментным и единственным, или люди не раз пересекали преграды, отделяющие два континента от остальных? Кем были первые поселенцы, откуда они пришли? Была ли изоляция Америк полной? Кому из современных народов других частей света наиболее родственны индейцы? На эти и другие вопросы постарается ответить автор лекции.

Лектор – Дробышевский С.В., известный российский антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Внимание!
Комментарий к 49:30 (там, где автор упоминает раздутого, но не имеющего отношения к индейцам Сат-Ока) от Н.Шишелова / http://beaverlodge.wmsite.ru:
 
Последние противостояния индейцев запада Канады (атапасков) с Конной Полицией изредка происходили в 1910-1920-х гг., но никак не в конце 40-х. Причем это были не вооруженные конфликты, а как правило они были сопряжены с расследованием полицией криминала - н.р. убийств индейцами старателей. Либо среди индейцев поднимались волнения, вызванные политикой администрации относительно земельных вопросов. Никой политики «истребления» канадское правительство не придерживалось ни в 20 в., ни ранее, был курс на аккультурацию.