Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Канадский премьер-министр хочет попросить понтифика Франциска извиниться перед коренными народами Канады

Канадский премьер-министр хочет попросить понтифика Франциска извиниться перед коренными народами Канады

17.12.2015. ТАСС. Даниил Студнев. Канадский премьер-министр Джастин Трюдо намерен попросить понтифика Франциска от имени Римско-католической церкви принести официальные извинения коренным народам Канады за притеснения со стороны ее представителей.

"Это не означает, что я собираюсь указывать другим правительствам или организациям делать что-то, но с нетерпением жду конструктивного взаимодействия для решения этой проблемы. Откровенно говоря, есть много различных организаций, которые должны признать свои действия в этой ужасной части канадской истории", - заявил Трюдо в среду.

"Я с нетерпением жду разговора на эту тема с его святейшеством", - добавил премьер-министр.

Ранее Комиссия истины и примирения парламента Канады признала, что от действий Римско-католической церкви "духовно, культурно, эмоционально, физически и сексуально пострадали представители коренных народов Канады". В частности, речь шла об учениках католических школ и членах их семей.


Источник - ТАСС