Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

К древней перуанской крепости Куэлап культуры Чачапойя подведут фуникулер

Древняя перуанская крепость Куэлап. Культура Чачапойя. Фото - rundomundo.com

01.06.2014. IndiansWorld.org. Добраться до Куэлапа, крепости культуры Чачапойя, расположенной в регионе Амазонас на высоте 3000 метров над уровнем моря, вскоре станет чуть проще, сообщает Peru This Week.

Давно ожидаемый фуникулер к Куэлапу наконец-то официально анонсирован и представлен французской компании Pomagalski S.A.S, действующей совместно с перуанской компанией Ingenieros Civiles y Contratistas Generales S.A.

Путешественникам также оставят возможность добраться до крепости и пешим ходом или на машине. В то же время предполагается, что фуникулер затратит на преодоление трёхкилометрового пути 10 минут.

Стоимость проекта оценивается в 18 млн. долл. США, а его ежегодное содержание в 3,5 млн. новых перуанских солей.

Строительство фуникулера планируется начать в первых месяцах 2015 года, а открытие системы – в первый триместр 2016 года.

В феврале с.г. Мануэль Кабаньяс, представитель власти, курирующий вопросы торговли и туризма в регионе, сообщил следующее: «Цель проекта – сделать Куэлап вторым по популярности туристическим объектом Перу». И перуанцы работают над этим, создавая инфраструктуру: фуникулер, подъездной путь к аэропорту Чачапояс и др.

Дорога на Куэлап: