Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Индейцы Перу учатся управлять дронами – беспилотными летательными аппаратами

Индейцы Перу учатся управлять дронами – беспилотными летательными аппаратами

27.09.2014. IndiansWorld.org. Если сначала в этом году так называемые дроны или беспилотные летательные аппараты (БПЛА) пользовались большим успехом для археологических целей, то уже сейчас было решено с их помощью проводить мониторинг территории перуанской части Амазонии, в частности, заселенной индейскими сообществами, сообщает Peru This Week.

И вот теперь по программе обучения, перуанские индейские лидеры изучают основы управления БПЛА, чтобы с их помощью постараться защитить себя от угроз, с которыми сталкивается индейское сообщество.

«Это устройство очень важно», - говорит Пио Кинто Перес, житель сообщества Сан-Хосе-де-Сарамуро, расположенного возле бассейна реки Мараньон. Он с благодарностью отметил возможность быстрого обучения управления современным прибором.

Альфонсо Лопес Техада, как представитель сообществ расположенных возле бассейна реки Мараньон, отметил, что БПЛА «являются способом мониторинга территории и при этом более эффективным, практичным и техничным».

Необходимость в подобных приборах для индейских сообществ назрела уже давно – с приходом на их территории нелегальных лесорубов и шахтеров, возросла угроза их жизни, не говоря уж об экологических последствиях.