Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Бывшая глава небольшой индейской общины в США устроила резню

Шери Родес, которая считается виновницей бойни в здании представительства индейцев

21.02.2014. NEWSru.com. Полиция США арестовала 44-летнюю жительницу Калифорнии Шери Родес, которая считается виновницей бойни в здании представительства индейцев. Там от пуль злоумышленницы погибли четыре человека, а еще двое получили ранения. Среди погибших оказался и вождь индейцев, собравший соплеменников на совет, сообщает Sun Jose Mercury News.

Стрельба произошла в городе Альтрус округа Модок, где находится представительство индейского племени сидарвиль-ранчериа(*). Этот населенный пункт расположен в 55 милях от границы с Орегоном и в 35 милях от границы с Невадой.

Жертвами предполагаемой преступницы стали 19-летняя девушка, 45-летняя женщина, а также двое мужчин в возрасте 30 и 50 лет, в том числе племенной лидер.

В момент кровавой расправы индейцы собрались на совет, чтобы обсудить вопрос изгнания Шери Родес по прозвищу Лэш ("Хлыст") и ее сына из общины, которая насчитывает всего 35 членов. Примечательно, что ранее Родес сама была лидером племени, рассказал глава полиции Альтруса Кен Бэрнс.

Стрельба произошла в городе Альтрус округа МодокВо время совета злоумышленница достала оружие и расстреляла четырех "старейшин". Пятый участник совета пытался убежать, но был настигнут пулей. Когда у Лэш закончились патроны, она схватила нож мясника и ранила шестого индейца.

Одному человеку удалось добраться пешком до полицейского участка и сообщить о случившемся. Женщину задержали, когда она шла по улице с окровавленным ножом в руках. Двое пострадавших, получивших огнестрельное и колото-резаное ранение, доставлены в больницу.


Источник - NEWSru.com


(*) - Речь идёт об общине киду (кидутокадо) племени северных пайютов, которые живут в резервации Сидарвилл на крайнем северо-востоке штата Калифорния (прим. А.Н. Натаров)