Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов (видео)

Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов

14.04.2017. NTDtv. Многие из этих артефактов — из цивилизации инков. Власти Боливии объявили, что уберегли их от продажи на чёрном рынке. Около двадцати гончарных изделий собирались незаконно вывезти в США.

По словам чиновников, древние ценности изъяли в аэропорту Эль-Альто. Туда их привезли из Перу. Контрабандистов пока не арестовали.

Карлос Ромеро, министр внутренних дел Боливии: «Боливийская полиция провела операцию на контрольно-пропускном пункте. Она обнаружила древности, очень ценные не только с экономической точки зрения, но также — с культурной и исторической. Некоторые происходят из цивилизации инков».

Ряд артефактов также принадлежит цивилизации чиму. Это доколумбовая культура Южной Америки. Она существовала с XIII по XV века нашей эры.

Хонни Тола, замминистра культуры Боливии: «Конечно, это заслуга Министерства культуры. Мы хорошо скоординировались с полицией, поэтому и смогли обнаружить древности. В общей сложности было 17 артефактов. Среди них —
корзины и керамика».

Также среди древних ценностей – вазы с элементами в виде животных.

Партию оценивают в десятки тысяч долларов.

Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов
Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов. Фото: EFE Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов. Фото: EFE Боливийская полиция предотвратила вывоз из страны древних артефактов. Фото: EFE


Источник - NTDtv