Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Бесплатная образовательная онлайн игра о шайенах помогает студентам изучать историю США

Бесплатная образовательная онлайн игра о шайенах. Иллюстрация - скриншот сайта игры / www.mission-us.org

06.05.2014. Канобу. Thirteen Productions разработала образовательную игру Mission US — A Cheyenne Odyssey для iPad и планшетов на Android. О ней рассказывает сайт CBS News.

События A Cheyenne Odyssey разворачиваются в 1866 году. Главный герой — 12-летний индеец Маленькая Лиса. Сначала он дрессирует лошадей, а повзрослев, охотится на буйволов. Прототипом Маленькой Лисы послужил Деревянная Нога из северных шайеннов, по воспоминаниям которого написана известная книга «Воин, сражавшийся с Кастером» о быте племен Великих равнин и сражениях войны за Черные холмы 1876-1877 годов.

Игру разработали специально для уроков истории, она рассчитана на недельный курс. Игра вышла для планшетов, но также есть и браузерная версия. К ней прилагается методичка для преподавателей. В апреле 2014 года A Cheyenne Odyssey наградили на фестивале Games for Changes за наиболее весомый вклад. Приключения Маленькой Ноги — продолжение цикла Mission US: в первой части идет речь о Войне за независимость, а во второй — о рабах в середине XIX века. Новые миссии выйдут в 2014-2015 годах.


Источник – Канобу