Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Первобытная Америка

Северная Америка
-
BBC Worldwide Ltd

Название: Первобытная Америка
Оригинальное название: Wild New World.
Год выхода: 2002
Выпущено: BBC Worldwide Ltd
Жанр фильма: документальный
Продолжительность: 2.27.00 мин.
Описание: Северная Америка XXI века. Люди достигли самых удаленных уголков континента, значительно расширили границы современных технологий. Однако впервые человек ступил на эти земли не так давно, всего 14 тысяч лет назад. В те времена Северная Америка принадлежала другим существам, размеры которых соответствовали ее обширным территориям. Это были настоящие гиганты, стремительные и свирепые, чьи жизни теперь затеряны в веках. Потрясающая работа британских ученых, основанная на детальном и всестороннем изучении минувших эпох, а так же самые последние достижения компьютерной и кинематографической техники позволят вам перенестись в веках во времена последнего Ледникового Периода задолго до появления первого большого города. Попробуйте взглянуть на происходящее глазами первобытных людей! Испытайте на себе дикий мир!
Фильм 1. Земля мамонтов
Во времена последнего Ледникового Периода массивные ледники покрывали половину Северной Америки. Местностью, откуда первые люди начали расселяться по континенту, по праву считается Берингия - земля, которую не затронул холод. И простиралась она от теперешнего канадского юга на запад через Сибирь. В этой серии мы обратимся к истокам: как на самом деле выглядел этот дикий мир, когда еще был землей мамонтов?
Фильм 2. Американский Серенгети
Во времена Ледникового периода поверхность Северной Америки была покрыта ледяным покровом толщиной более трех километров. Но когда континент стал нагреваться, ледяной панцирь стал уменьшаться. Стали открываться проходы вдоль побережья и среди гор. Первобытные люди начали мигрировать на юг. Земля преобразилась, появились новые зеленые равнины, образовались многочисленные реки, озера. И на этой земле стали господствовать уже другие, нежели прежде, животные - более приспособленные к этим условиям. Достойные охотники и опасные соперники, даже для таких могучих животных как мамонты...
Фильм 3. Мамонты на Манхеттене
Представьте, если бы все древние животные дожили до наших дней, им бы пришлось привыкать к целому миру людей. На самом деле мамонты дожили только до конца последнего ледникового периода. Но другие существа прожили дольше. И за последние 14 тысяч лет им пришлось приспосабливаться к ландшафту из бетона и стали, созданному человеком. В этом фильме мы вернемся в прошлое, чтобы узнать, почему вымерли гигантские животные Северной Америки. А так же постараемся понять, как те животные, которые выжили, адаптировались в нашем современном мире.
Кадры из фильма: