Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Великие воины. Кортес - покоритель империи ацтеков

Месоамерика
-
ацтеки
B.B.C.

Название: Великие воины. Кортес - покоритель империи ацтеков
Оригинальное название: Warriors. Cortes the conqueror of Aztec Empire
Год выхода: 2007-2008
Выпущено: BBC, Discovery Channel, Pro-Sieben, ERT
Жанр фильма: документально-художественный, реконструкция
Продолжительность: 00.49.44 мин.
Описание: Об испанском авантюристе Эрнане Кортесе, который в 1519 году отважился повести своих людей в неведомые земли Центральной Америки. Возбужденные слухами о несметных сокровищах, он и несколько сотен конкистадоров намеревались покорить целый континент...

Эрнан Кортес родился в 1485 году в бедной семье мелкого дворянина в южной части Испании, получив редкое для испанских конкистадоров той эпохи образование. Однако у себя на родине он не видел возможности реализовать свои способности и в возрасте 19 лет отправился на корабле через через Атлантический океан искать богатства и славы в Новый свет. В 1519 году, по поручению губернатора кубы Кортеc возглавляет морской поход для покорения новой страны с высокоразвитой культурой, прилегавшей к юго - западному побережью Мексиканского залива. Про существование страны ацтеков стало известно только в предшествующем году, но слава о её золоте успела докатиться и до Испании. Это рассказ о том, как Кортес и его крошечная армия покорили целую империю. Это одна из величайших и мрачнейших эпопей в истории человечества. Столкновение цивилизаций, которое закончилось катастрофой... и уничтожением.