Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

ЕГЭ. Опыт первых лет

для всех это было испытанием...
:::
Образование
:::
Экзамены

В 2009 году выпускники школ в России в обязательном порядке сдавали не выпускные экзамены, а Единый Государственных Экзамен, проще ЕГЭ. Теперь не надо сдавать экзаменов при поступлении. Только несколько самых престижных вузов страны сохранили право принимать свои экзамены, и то с учетом ЕГЭ. До марта почти ничего не было известно насчет порядка приема результатов ЕГЭ. Но с марта выпускники узнали какой будет порядок приема экзаменов. Некоторые обрадовались, т.к. можно стало сдавать только 2 обязательных экзамена, а у некоторых пропало настроение, т.к. их вуз выставил предметы для сдачи, которые они не знают.

Но для всех это было испытанием. Учеников пугали то системой подсчета, то сложностью заданий. И вот 26 мая прошли первые экзамены общей волны, а через неделю первые счастливчики узнали свои баллы. И не так уж и сложно показалось им это ЕГЭ. Но были и совсем плохие баллы. Затем пошло еще и еще. И наступил выпускной бал. Прошло веселье, слезы, прощание.

Уже на следующий день пришли мысли о дальнейшей жизни. И как же хорошо было, что не надо никуда ехать и еще раз сдавать экзамены. Можно просто раздать документы по всем вузам, куда у тебя подходят экзамены и ждать. Но тут оказалось, и все так сделают как и ты. В каждом вузе даже не в престижном получился конкурс неимоверный. Наступило 25 июля и вышли первые списки поступивших. А за ними висели списки резерва. Во все вузы прошли практически одни и те же у которых баллы 250 и больше. Многие начали паниковать. Хотя этого не нужно было делать. Также многие подали на платное и уже заплатили деньги. А во второй волне они увидели себя на бюджетном месте. Вот была у них досада. Во второй волне силы в вузах уже пошли реальные и те кто был с нормальными баллами поступили куда хотели. На данный момент третья волна еще не подошла. Но многие на нее надеяться. Посмотрим что там будет. Технические вузы бьют тревогу, что у них будет недобор. Система пока «сырая», но мне как абитуриенту она больше понравилась, так как перед сдачей ЕГЭ я занимался английским на курсах иностранных языков, и все сдал на "ура".