Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Ялта – счастья мало не бывает!

Ялта – это изюминка Крыма...
:::
Туризм
:::
Украина

Ялта – это изюминка Крыма. Сам город представляет собой международный морской порт Украины и, ни много ни мало, столицу курортов полуострова Крым. Природа и разнообразие загадочных её творений потрясает своей изумительной красотой. На отдых в Ялте ежегодно приезжают сотни тысяч туристов из различных стран мира, но в основном, конечно же, туристы как Украины, так и России. Приятные впечатления, полученные от отдыха, заставляет многих туристов возвращаться в Крым вновь и вновь.

Через речку Дерекойку (Быструю) проходит мостик, который выводит нас на набережную, представляющую вместе с прилегающей к ней площадью центр города Ялта. Это место является излюбленным местом для прогулок многих людей, как гостей города, так и местных жителей. Здесь круглый год вы встретите много довольных улыбок на лицах прогуливающихся. На самой набережной Ялты в течение курортного сезона проходят множество различных культурных и спортивных мероприятий.

Большую часть южного берега Крыма занимает Большая Ялта, так называемый Ялтинский регион, протянувшаяся от Фороса на западе до Гурзуфа на востоке. Большая Ялта обладает рядом непревзойденных природных и архитектурных достопримечательностей, а именно: Алупкинский дворец-музей - построенный в 1851 году для графа М.С.Воронцова в Алупке; Замок Ласточкино гнездо - воздвигнутый в 1912 году на уступе Аврориной скалы мыса Ай-Тодор, и являющийся символом города Ялта; Массандровский дворец-музей - крупный историко-архитектурный памятник начала XX века; Ливадийский дворец-музей - возведенный в середине XIX века для последнего Российского Императора Николая II; Храм Воскресенья Христова в Форосе - изящная церковь Воскресения Христова стоит над Форосом на отвесной 400-метровой Красной скале.

В Крыму есть и ряд уникальных горных образований, которые следует посетить туристам, например: Гора Аю-Даг (Медведь-гора) - овеянное легендами живописнейшее произведение природы по форме напоминающее лежащего медведя, решившего выпить море. Или горный массив Ай-Петри - высотой в 1.234 метров (своими легендарными зубцами, в прошлом являющимися коралловым рифом, и поднявшимся со дна моря миллионы лет назад). К вершине горы ведёт канатная дорога, прокатившись по которой, можно получить массу впечатлений от красот окружающей природы.

Весь список интересных творений природы и человека, которые можно встретить на просторах жемчужины Крыма, трудно уместить в рамках одной статьи. Отдых в Ялте ждёт всех желающих посетить этот тёплый, радушный и красивый уголок нашей земли.