Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Место, где можно отдохнуть с пользой для тела и души

Кисловодск — место, где можно великолепно отдохнуть...
:::
Туризм
:::
Россия

Кисловодск — место, где можно великолепно отдохнуть и значительно поправить свое здоровье. Эта поистине «жемчужина» Ставропольского края находится на горных склонах Кавказского хребта. Расположившийся на высоте в 1000 метров относительно уровня моря этот курорт ежегодно притягивает огромное количество туристов не только из России, но и со всего мира. Причина такой популярности заключается в минеральных источниках, бьющих с глубины нескольких сотен метров. И таких месторождений «живительной влаги» здесь достаточно много. Наиболее популярная марка минеральной воды из Кисловодска - «Нарзан», химический состав которой не имеет аналогов во всем мире.

Отдых «на водах» стал популярным еще в советские времена. Причем широкий спектр услуг и процедур, многолетний опыт и использование самого современного оборудования позволяет излечиваться на курорте от самых различных заболеваний. Довольно популярны процедуры бальнеологического характера, грязевые ванны, косметические процедуры и курсы физиотерапевтического массажа, которые предлагает санаторий Орджоникидзе Кисловодска и другие здравницы.

Примечательно, что санатории Кисловодска ориентированы на узкую специализацию. Здесь есть отдельные профильные корпуса санаториев по лечению заболеваний сердца и сосудов, нервной системы, патологий органов дыхания и опорно-двигательного аппарата. Курсы лечения и оздоровления своевременно корректируются врачами-профессионалами. Любые изменения вносятся в зависимости от состояния Вашего здоровья, диагностика которого производится с применением новейших методик.

Много на территории этого ставропольского курорта и специализирующихся на лечении детей от 4 лет санаториев и здравниц. Малыши здесь могут находиться либо самостоятельно под присмотром воспитателей, либо совместно с родителями в особым образом оборудованных корпусах. Проводится физкультура д ля детей 3 лет. Специально для школьников организованы занятия по основным дисциплинам, что позволяет детишкам не отставать от программы даже во время длительного лечения.

Радует своих гостей Кисловодск не только многообразным спектром лечебных услуг и процедур, не только возвращающей здоровье минеральной водой, но и чудесной природой, так удачно вписывающейся в архитектуру санаториев. Здесь можно просто посетить местные достопримечательности, а можно совершить настоящее путешествие пешком или на лошадях, насладиться видами бушующих водопадов и ощутить прилив необыкновенной свежести и сил от неповторимо чистого воздуха.