Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Курорты Краснадарского края: Геленджик

Геленджик предлагает разнообразные развлечения...
:::
Туризм
:::
Россия

Когда время отпуска неумолимо приближается, и вы судорожно просматриваете предложения туристических агентств, следует обратить особое внимание на курорты Краснодарского края. Если вы хотите в течение 2 – 3 недель совместить экстремальный отдых, лечебно-оздоровительный курс и приятное время препровождение в кругу семьи, то ваш выбор, несомненно, должен остановиться на Геленджике.

Протянувшаяся более чем на 100 км вдоль Черного моря курортная зона пестрит обилием отелей, пансионатов, лечебно-оздоровительных комплексов. В последние годы окрестности Геленджика обустроены настолько, что этот курорт вполне можно сравнить с европейским, только климат здесь более привычен для жителей России. Ввиду последних событий в мире связанных с террористическими актами и гражданскими волнениями, стоит отметить, что отдых в Геленджике является одним из самых безопасных. Это обуславливается введением системы учета паспортов приезжающих. Хотя гостиницы в Геленджике работают круглогодично, сезоном для отдыха считается период с мая по середину октября. В это время температура морской воды достигает 24 градусов. Субтропический, с умеренной влажностью климат Геленджика пронизан положительной энергетикой озона густо насаженной пицундской сосны.

Геленджик расположен на берегу неповторимой по красоте Геленджикской бухты, окруженной знаменитыми Кавказскими горами. Среди памятников живой природы можно полюбоваться знаменитой скалой «Парус», образовавшейся в ходе разрушения горного массива, толщиной меньше метра и окруженной с одной стороны морем, а с другой – галечным пляжем. Историческая ценность земли Геленджика представлена в расположенных на ней доменах – это небольшие постройки древних племен, выложенные из каменных плит и камней.

Но особое внимание туристов привлекают расположенные в разных районах Геленджика аквапарки. Всего их три – это «Бегемот», «Дельфин» и «Золотая Бухта», который относится к одному из крупнейших аквапарков Европы. Обилие горок, рассчитанных как на взрослых (например, горка «Камикадзе» считается одной из самых экстремальных, и прокатиться на ней могут только самые отважные), так и на детей. Школа дайвига с возможностью погружения на глубину до 15 метров, олимпийский бассейн, океанариум, канатные дороги в горах, возможность прыжков с парашютом и катание на скаутах – это лишь часть развлечений, которые предлагает Геленджик.

О отдых на море отзывы туристов читайте по ссылке.