Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Райский отдых в экзотической обстановке полуострова Самана

:::
Туризм
:::
Доминиканская Республика

Из всех государств Карибского бассейна Республика Доминикана, судя по всему, полюбилась нашим людям больше остальных. Любопытно, что Республика Доминикана располагает не только великолепно развитой туристической сетью и прекрасными пляжами, но также весьма интересным историческим наследием. Отметим, что в столице Доминиканской Республики - Санто-Доминго - есть свыше трех сотен знаковых в развитии Доминиканы памятных мест, по этой причине старая часть столицы Республики Доминикана была признана ЮНЕСКО мировым культурным наследием. Доминиканская республика туры предлагает, в любой из туристических городков страны с замечательными видами туризма и отдыха.

Красоты природы Доминиканы пользуются не меньшим вниманием гостей государства, чем, например, костелы и замки колониальных времен. Samana - одна из живописнейших частей Доминиканы. Напомним, что центра области - Санта Барбара де Самана - был образован в середине XVIII века в целях обороны залива от разоряющих набегов корсаров. И знаете, оборонять есть что!

В Лос Аитисес (национальный парк), разместившемся на обширных площадях земли в северо-восточной части Саманы, отлично сосуществуют как дельфины и ламантины, так и летучие мыши и проворные ласточки. С января по март одна из бухт Национального парка становится свидетелем появления редчайшей разновидности животных - горбатых китов.

Экологическая система Парка Лос Аитисес действительно уникальна. Los Haitises – это леса мангра и бамбука, зеленые холмыи, наконец, таинственные пещеры (Сан-Габриель, Анхель, Арена и Линеа), заботливо хранящие историческое прошлое индейцев таино. Некоторые пещеры таино и в настоящий момент недоступны туристам, по той причине, что в них осуществляются исследования настенной пиктографии таино. Есть на территории Los Aitises и подземное озеро с, как может показаться, невозможно чистыми водами.

Очутившись в Самане, нельзя не посетить какую-либо из местных деревушек. Так же как в России пользуется большим спросом экскурсия в Московский Кремль, так в Доминикане экскурсии по деревням. Одна из наиболее известных - Las Terrenas. В сущности, это маленький городок с очень хорошей сетью туристических объектов - барами, отелями, ночными клубами, магазинчиками, пляжами. Из Лас Тарренас начинаются любопытные экскурсионные дороги. Например, можно побывать на желтом водопаде с говорящим названием Эль Лимон или просто отдохнуть на одном из пляжей (Лос Таконес, Пайуэла) - морская тишь и мягчайший песок гарантированы.

Любопытно, что найти место для уединения очень даже возможно не только на одном из пляжей Саманы, но и на миниатюрном островке Cayo Levantado. Кстати, на острове, помимо того, что определенно захочется устроить сиесту на песчаном берегу, можно будет также заняться дайвингом и снорклингом, а также вдоволь порыбачить. И пусть никого не страшат истории о зомби и африканских колдунах. Хотя услышать легенды, в которых - очень даже возможно - есть доля правды, лучше тут же, на месте возможного действия, не так ли?