Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Самоцветы и полудрагоценные камни в Латинской Америке

что можно привести из своих странствий...
:::
Туризм
:::
Советы

Все мы наслышаны о далеких и загадочных странах Латинской Америки: Мексике, Гватемале, Гондурасе, Коста-Рике, Кубе и других. Поездка в любую из них может стать увлекательным путешествием. И конечно же любого путешественника и туриста интересуют трофеи, которые можно привести из своих странствий.

Латинская Америка – рай для покупки сувениров и талисманов. На достаточно дешевых рынках можно купить полудрагоценные камни, изделия кустарного промысла, пледы, изделия из кожи, керамику, расшитые покрывала, разноцветные гамаки, различные маски. Некоторые страны Латинской Америки славятся богатыми месторождениями полудрагоценных камней. В Латинской Америке расположены зарождения такого полудрагоценного камня как цитрин. Такому названию этот камень обязан своему цвету: он варьируется от бледно-лимонного до тёмно-желтого, янтарного цвета. В древние времена из этого полудрагоценного камня делали защитные талисманы, которые охраняли людей от укусов змеи. Благодаря наступившей цивилизации, мы чувствуем себя более защищенными, чем наши древние предки. Однако, и в наши дни стоит купить себе талисман, который будет охранять вас, особенно если вы отправляетесь в далекое путешествие. Талисманы из самоцветов во все времена считались хорошей защитой для человека. Среди достаточно богатого ассортимента местных талисманов можно выбрать и купить понравившийся полудрагоценный камень или талисман, сделанный из самоцветов.

Такой красивый камень как аметист чаще всего можно встретить в Бразилии. Друзы самой разнообразной формы и отдельные кристаллы можно также встретить в Мексике. Бразильские аметисты отличаются своим цветом, помимо фиолетовых, они бывают кровавыми и пурпурными. Аметист считается камнем, который дарит человеку ясность. Название этого самоцвета так и переводится с греческого - «не пьяный». Так что если для вас важно хранить состояние ясности и чистоты, то вам стоит купить талисман из этого полудрагоценного камня. А в Бразилии сосредоточены месторождения полудрагоценного камня аквамарин, который считается талисманом странствующих. Так что, если вы собираетесь в далекое путешествие, то вы можете купить этот самоцвет.

В Бразилии не раз добывали очень редкие по своим размерам камни-самоцветы. Так, в Бразилии был найден самый большой в мире топаз весом 298 кг, сейчас он выставлен в нью-йоркском музее. А вообще покупать талисманы, сувениры – дело интересное и увлекательное, особенно в таких экзотических культурах, которые можно встретить в странах Латинской Америки. А вот покупать талисманы в виде масок стоит очень осторожно. Ходит достаточно историй о том, что местные колдуны используют маски для своих ритуалов. Поэтому, если вы являетесь человеком тонкой чувствительности, не стоит покупать талисман, значение которого вам не понятно. Само слово «талисман» переводится с греческого как «церемония таинственного посвящения». Если уж вы решили купить талисман, то обязательно прислушайтесь к своей интуиции. Она не должна вас подвести. Лучшие талисманы – это те, которые дарят нам люди, которые нас любят и ценят. И с таким оберегом чувствуешь себя в любой стране защищенным.