Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: n в функции eval() (строка 11 в файле /home/indiansw/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).

Чем примечательна рыбалка в Астрахани

как отлично провести досуг...
:::
Советы путешественникам
:::

В Астраханской области очень большое количество самых разных способов отличного проведения досуга, одним из которых можно смело назвать рыбалку. Не даром эту область издавна считается лучшим местом для рыбаков, так как такое разнообразие рыбных трофеев трудно еще где-либо заполучить. Данный регион часто делят на два района – Ахтубу и Нижнюю Волгу, которые различаются многочисленными глинистыми обрывами и песчаными пляжами, а еще выделяют дельту Волги, их которой есть выход в Каспийское море. По берегам раскинулось зеленое поле со множеством цветов, распознать которые не поможет даже цветочный справочник.

Какой же можно дать совет человеку, который никогда не бывал в этих краях? Если рыболов хочет впоследствии похвастаться размером выловленной рыбы, то ему нужна такая база отдыха, рыбалка на которой проходит в Ахтубе и Нижней Волге. Там можно исследовать большие речные просторы, к тому же, глубина рек достаточно велика. На реках наблюдаются очень сильные течения, которые немного затрудняют сам процесс ловли. Но, при огромном желании и высокой степени мастерства, упорство рыбака больше, чем просто будут оправданы, так как масса одной рыбы может быть от 10 килограмм и выше. Очень часто здесь ловят сазанов, лещей, сомов, судаков и щук, а также других рыб. Интересно то, что в этом регионе можно рыбачить не только с лодки, но и с хороших сухих участков берега.

Если же любитель или профессионал рыбной ловли чаще внимание уделяет активности клева, и вес рыбы для него не имеет значения, тогда для него хорошо подойдет район дельты Волги. Этот потрясающий, будоражащий воображение, совсем непохожий на другие район протянулся от Астрахани до Каспийского моря. Так как здесь огромное количество мелководий, рыбалка здесь просто волшебная. Дельта славится трофейной рыбалкой на сома, сазана, красноперку, сома, щуку, леща и карася. Рыбалка на окуня тоже очень популярна в этих краях. Достаточно редко в улове встречается такая рыба, как язь и судак.

Отличительной особенностью рыбалки в дельте Волги является практически вездесущее использование лодки, так как с берега достаточно часто не удается выудить крупную рыбу. А причина этого – множество деревьев и тростника, которые захватили берега реки и притоков. Помимо всего прочего, в дельте Волги можно заниматься подводной ловлей, которая еще увлекательна и популярнее. Подводная охота просто завораживает дух, когда опускаешься на глубину. Отдых в Астраханской области будет намного комфортнее и удобнее, если в качестве жилья в Астрахани выбрать одну из гостиниц, которые предлагают посетителям не только уютные номера и отличный сервис, но и прекрасную возможность взять лодку напрокат или воспользоваться услугами сопровождающего, который обязательно подскажет расположение самых удачных мест для рыбалки, поможет новичкам в рыбной ловле выбрать нужное снаряжение и хорошую наживку.